ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ухтинские кадеты познакомились со службой в подразделении по конвоированию УФСИН России по Республике Коми

 

27 ноября кадеты второго курса инженерно-кадетского корпуса Индустриального института Ухтинского государственного технического университета посетили 2-й отдел по конвоированию Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Коми, дислоцирующийся в городе Ухте.

В рамках экскурсии ребята ознакомились со специальной техникой и службой специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию. Сначала учащимся продемонстрировали автомобиль для перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу, на базе ГАЗ 33106 АЗ и рассказали о технических характеристиках данного спецавтомобиля.

Затем кадеты проследовали к городку для служебных собак. Здесь их встретила немецкая овчарка по кличке Герда и старший инструктор-кинолог Антон Семяшкин, который рассказал о несении службы четвероногими бойцами. Участники экскурсии с интересом слушали и в ходе беседы задавали вопросы кинологу.

Начальник отдела Тимур Алияров провел с будущими сотрудниками правоохранительных органов беседу о соблюдении кодекса этики и служебного поведения, рассказал о средствах индивидуальной бронезащиты сотрудников и истории создания легендарных автомата Калашникова и пистолета Макарова. Завершили экскурсию мини-соревнованиями по сборке-разборке оружия, в которых кадеты показали достойный уровень подготовки.

Студенты поблагодарили за проведенную экскурсию, а сотрудники подразделения выразили готовность провести новые интересные занятия для кадетов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

30.11.2021