ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях регионального УФСИН прошли мероприятия, посвященные Дню матери

 

День матери - ежегодный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2021 году он приходится на 28 ноября. Праздник был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ярославской области осужденными был подготовлен поэтический вечер, поздравительные открытки, а также они написали письма, в которых признались в любви и нежности к своим самым родным людям.

При помощи студи кабельного телевидения осужденные в своем поздравлении смогли сказать о важной роли мам в их жизнях, о родительской поддержке.

- Мама - это главный человек в жизни каждого человека. Данный праздник имеет огромное значение для осужденных. Так как поздравить свою маму лично они не могут, но вспомнить о ней, написать ей стихотворение или обычное письмо, отправить открытку, это им доступно. Такие мероприятия мы проводим именно с этой целью, - рассказал старший инспектор отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Ярославской области старший лейтенант Андрей Елизаров.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

29.11.2021