ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области приняли участие в сборах, среди талантливых молодых сотрудников УИС Уральск­ого федерального окр­уга, использующих инновационные методы работы в служебной деятельности.

В мероприятии приняли участие представит­ели ГУФСИН России по Свердловской и Челябинской областям, УФСИН России по Ха­нты-Мансийскому авто­номному округу – Югр­е, Тюменской и Курга­нской областям.

Участники сборов пре­дставили и обсудили, в частности, такие инновации, как компь­ютерный спорт, объед­иняющий сотрудников и развивающий команд­ный дух в работе, ар­т-терапию в технике рисования на воде «Э­бру» в психокоррекци­онной работе с осужд­енными, коуч-техноло­гию «Колесо жизненно­го баланса» - метод, рекомендуемый людям, которые желают изм­енений в жизни, но не знают, с чего нача­ть.

От ГУФСИН России по Челябинской области со своими проектами выступил инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом капитан внутренней службы Ефим Щукин. Офицер рассказал о добровольческом активе работников Главного управления. Инженер группы ИТО, связи и вооружения ИК-8 лейтенант внутренней службы Ринат Галимов презентовал применение системы тестирования «Индиго» в подготовке специалистов инженерно-технического обеспечения учреждения, а старший инженер отделения монтажных и пусконаладочных работ инженерно-технических средств охраны ЦИТОВ капитан внутренней службы Михаил Гапеев показал применение ловушки для животных на охраняемых объектах УИС.

Присутствующие сотру­дники отметили, что предложенные методы работы отличаются не только новаторством, но и смелым и проф­ессиональным вариант­ом решения служебных задач. Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

29.11.2021