ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Дочь сотрудника СИЗО – 4 ГУФСИН России по Челябинской области стала победителем конкурса «Большая перемена», проходившего в лагере «Артек». 

Софья Большакова участвовала в проекте «Помни», который направлен на сохранение исторической памяти россиян о героических подвигах советских людей на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Дочь психолога психологической лаборатории учреждения лейтенанта внутренней службы Виктории Большаковой Софья стала одним из шестисот победителей конкурса «Большая перемена», только что завершившегося в лагере «Артек». Девушка выиграла миллион рублей. Конкурс проходил при поддержке Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

«Большая перемена» - всероссийское соревнование. В этом году в нем приняли участие 2,5 миллиона детей. На первом этапе участники снимали видеовизитки, проходили тесты. На втором – решали кейсы. Это был дистанционный этап, нам нужно было собрать небольшую команду из знакомых и друзей и создать проект.

Девушка состоит в отряде волонтеров Победы и волонтеров Златоустовского городского округа, активно пишет о пользе волонтерской деятельности в школьную газету и соцсети. Благодаря своей активной деятельности Софья побывала в Артеке дважды.

«Сейчас мне понятно лишь одно: я хочу сделать максимально всё, для того чтобы не стоять на месте, развиваться в тех сферах, которые мне интересны и кажутся востребованными в будущем. Ну и главное - помогать всем тем, кто находится рядом со мной. Миллион выдается как грант на обучение в вузе, поэтому буду стараться потратить его на свое образование и развитие в том случае, если не поступлю на бюджетное место желаемого вуза», - рассказала Софья Большакова.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по челябинской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

29.11.2021