ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Тверской области проводится работа по трудоустройству осужденных к принудительным работам

 

С целью расширения сети исправительных центров в УФСИН России по Тверской области состоялась рабочая встреча начальника Управления генерал-майора внутренней службы Александра Кузьмина и генерального директора предприятия области Леонида Романовского.

На встрече также присутствовали начальник ИК-7 подполковник внутренней службы Сергей Лисичкин, начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с лишением свободы, подполковник внутренней службы Александра Михайлова и ее заместитель подполковник внутренней службы Александр Смирнов.

По итогам рабочей встречи подписано соглашение о намерениях по созданию на базе предприятия участка, функционирующего как исправительный центр, где смогут разместиться около 300 осужденных к принудительным работам.

Принудительные работы – это один из новых видов наказания, который стал альтернативой лишения свободы. Данный вид наказания применяется с 2017 года и с каждым годом данная судебная практика увеличивается. Осужденные к принудительным работам проживают в общежитиях и работают на предприятиях региона. Занятость осужденных на предприятии позволяет им приобретать трудовые навыки, возмещать ущерб потерпевшим и в дальнейшем успешно ресоциализироваться в обществе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

26.11.2021