ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В гостях у «Зубра»: псковские школьники посетили спецподразделение псковского УФСИН

 

Группа учащихся старших классов Псковского педагогического комплекса с экскурсией побывала на базе ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области. Ребята познакомились с историей создания подразделения, недавно отметившего свой тридцатилетний юбилей со дня образования. 

Начав экскурсионный маршрут, заместитель начальника ОСН «Зубр» Александр Карпов провел ознакомительную беседу с юными гостями, рассказав о служебных буднях и задачах, стоящих перед бойцами спецназа. В дополнение к сказанному присутствующим был продемонстрирован документальный фильм об отделах специального назначения ФСИН России. 

Большой интерес у аудитории вызвала выставка образцов современного вооружения, имеющегося в распоряжении ОСН «Зубр». Под контролем сотрудников отдела школьники имели возможность ознакомиться с техническими характеристиками экспонатов, потрогать и рассмотреть их, а также примерить экипировку бойца спецподразделения. 

Завершилась экскурсия посещением спортивного зала, осмотром спецтехники и мест боевой и спортивной славы. В ответном слове ребята поблагодарили сотрудников ОСН «Зубр» за интересную встречу. 

 - Такие мероприятия для нашего отдела не новы. Несмотря на нашу закрытость при исполнении служебного долга, мы открыты для общения с молодым поколением и рады видеть их у себя в гостях. Мы готовы делится опытом, рассказывать о важности саморазвития, спортивной подготовки, дисциплины, уважительном отношении к истории своей страны и ее героям. Это очень важно для человека любого возраста, а тем более для молодежи, - отметил в завершении встречи заместитель начальника ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области Александр Карпов.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

29.11.2021