ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные омских исправительных учреждений поздравили своих матерей с праздником

 

День матери – из числа праздников, которые нельзя забывать. Этот день посвящен самой любимой и самой главной женщине, которая подарила каждому человеку возможность появиться на свет – маме.

Особое внимание празднику уделялось в учреждениях, где содержатся женщины и несовершеннолетние. Таких учреждений в системе УИС Омской области на сегодняшний день три – колония-поселение № 13, а также Омский и Тарский следственные изоляторы. В этих учреждениях сотрудниками проведено более 40 разнообразных мероприятий, посвященных Дню матери: лекции, поэтические и творческие конкурсы. Практически во всех учреждениях прошли праздничные концерты, транслировавшиеся во все отряды посредством сетей кабельного телевидения. В культурно-досуговых центрах и библиотеках были оформлены стенды наглядной агитации об истории праздника и его немаловажном социальном значении для осужденных.

Многие осужденные, в первую очередь женщины и несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях УФСИН России по Омской области, получили возможность позвонить своим мамам и поздравить их с праздником с помощью систем видеосвязи.

Большой популярностью традиционно пользуется ежегодная акция «Открытка маме». Участниками творческих кружков были разработаны специальные поздравительные открытки, которые выдали всем желающим осужденным. Все без исключения открытки с теплыми поздравительными словами мамам уже отправлены адресатам.

Самым ожидаемым мероприятием стал ежегодный поэтический конкурс, в котором приняли участие 18 начинающих поэтов, представивших свои авторские стихотворения, посвященные матерям. Итоги конкурса будут подведены в течение недели.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

29.11.2021