ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники регионального УФСИН приняли участие в соревнованиях на Кубок Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ

 

27 ноября текущего года в ЛФК ЦСКА состоялся розыгрыш Первого Кубка Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации по современному пятиборью в «двоеборье» (Лазер-ран). 

На торжественной церемонии открытия помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин зачитал приветствие к участникам турнира от президента России Владимира Путина. В числе гостей турнира были министр юстиции Константин Чуйченко, заместитель министра обороны Николай Панков, директор ФССП – главный судебный пристав Российской Федерации Дмитрий Аристов, первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, начальник ЦСКА Артём Громов, заместитель директора ФСИН России Рустам Степаненко и другие. 

На старт вышли спортсмены шести команд, представляющие Федерацию современного пятиборья России, Вооруженных сил РФ, ФСИН, Росгвардии, ФССП и «Динамо -24».

В состав команды ФСИН России вошли сотрудники регионального Управления Сергей Джиган и Илья Шакиров. Им предстояло соревноваться в дисциплине «Лазер-ран», которая включала в себя бег на дистанцию 1200 метров (3х400м) со стрельбой из лазерного пистолета на трех рубежах с дистанции 8 метров. 

«Соревнования такого уровня в России проходят впервые. Представлять уголовно-исполнительную систему в составе сборной команды ФСИН России большая честь и ответственность. Участие в таких соревнованиях – это приобретение опыта, незабываемые эмоции и ощущения, а также возможность испытать свои силы»,- прокомментировал заместитель начальника отдела кадров УФСИН России по Костромской области подполковник внутренней службы Сергей Джиган 

 Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

29.11.2021