ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Костромской области прошли мероприятия, посвященные Дню матери

 

В эти выходные в рамках празднования Всероссийского Дня матери в учреждениях уголовно-исполнительной системы Костромской области прошли мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей и родственных связей.

Так в исправительной колонии № 1 осужденные мужчины приняли участие в конкурсе чтецов. Прочитанные стихи были посвящены самому любимому и единственному в мире человеку-маме. В конкурсе участвовали не только члены литературного кружка, но и все желающие. 

Жюри, состоящее из преподавателей общеобразовательной школы учреждения, возглавил заместитель начальника ИК-1 УФСИН России по Костромской области подполковник внутренней службы Станислав Соловьёв, оценивали не только выразительное чтение участников, но смысловую нагрузку, стихотворения. По итогам конкурса лучшие участники были награждены Грамотами. 

Праздник продолжился выступлением солиста ВИА «Своя Игра» осужденного Л. из отряда №8, который исполнил песни, посвященные маме. 

В исправительной колонии №3 в этот день прошел праздничный концерт, подготовленный силами осужденных женщин. Со сцены звучали стихи собственного сочинения, посвященные мамам. Песни известных исполнителей, таких как, Баста «Мама», Сосо Павлиашвили «Помолимся за родителей», Бахти «Прости, мама, я не дарил тебе цветов», которые вместе с артистами подпевали зрители, что создавало особую атмосферу в зале. Также в концертной программе были показаны сценические миниатюры на тему отношений повзрослевших детей и родителей, о важности сохранения семейных ценностей, о любви к матерям и детям. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

29.11.2021