ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённые ИК-7 УФСИН России по Калужской области приняли участие в конкурсе «Гимн России понятными словами»

 

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке общественных организаций и Совета Федерации Федерального собрания РФ проводит конкурс «Гимн России понятными словами». Цель конкурса – формирование и укрепление любви к своей малой родине, к своей стране, привлечение детей и молодёжи к официальному государственному символу Российской Федерации, заинтересованности в более глубоком осмыслении его значения и содержания и, как следствие, развитие патриотических качеств.  Подведение итогов будет оцениваться в четырёх возрастных категориях, последняя – «Взрослые, юноши и девушки старше 18 лет»

Осуждённых женской колонии ознакомили с условиями конкурса, разместив необходимую информацию на стендах наглядной агитации. Желающих попробовать свои силы оказалось немало. Перед сотрудниками воспитательного отдела стал сложный выбор, так как каждая работа была интересна по-своему, отличалась оригинальностью и желанием объяснить доступным языком понятие из гимна РФ. В итоге на суд экспертной комиссии был отправлен мультфильм – «Мульм-объясняшка». Авторы в доступной форме попытались объяснить, что означает слово «предок» из строчки «Предками данная мудрость народная…». К слову сказать, что работы были не только индивидуальные, но и коллективные.  Так, художники и поэты одного из отрядов представили свою версию рисунка – презентации с объяснением слова «достояние»:

«Достояние – это архитектура, экономика и культура,

Это лучшая медицина, это первая в мире вакцина,

Это науки нашей успех, это гарантия мира для всех!»

Заместитель начальника колонии Ольга Сидорова отметила неравнодушное отношение осуждённых к конкурсу. «Это объясняется, наверное, тем, что отбывающие наказание, в первую очередь, матери, а изготовленные ими конкурсные пособия и предназначаются для детей разного возраста. Теперь, после подведения итогов, женщины отправят результаты своего творчества  домой конкретным адресатам – своим малышам и школьникам, которые с особой благодарностью примут такие подарки».

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

29.11.2021