ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Тыва, подготовили видеопоздравление своим матерям.

 

В День матери, осужденные исправительных колоний Республики Тыва, не только приняли участие в традиционном написании своим матерям писем, но и подготовили для них видеопоздравление.

Так, в преддверии празднования Дня матери, осужденные исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Тыва, обратились к администрации учреждения с предложением подготовить для своих матерей видеопоздравление. Сотрудники учреждения, поддержав инициативу, помогли осужденным в его видеосъемке.

В праздничный день, в исправительных учреждениях республики были организованы и проведены различные конкурсы рисунков и чтецов, а так же тематические викторины, в ходе которых осужденные узнали об истории праздника и о том, как его отмечают в других странах.

«Мама главный человек в жизни каждого. И праздник этот имеет большое значение для осужденных. Ведь поздравить маму лично сегодня они не могут, но вспомнить о ней, написать ей письмо, отправить открытку, просто сказать несколько теплых слов о своих матерях это им доступно. Сегодняшние мероприятия мы проводим именно с этой целью. Такие праздники помогают осужденным оценить правильность расстановки жизненных приоритетов, изменить искаженные нравственные ориентиры», - подвел итоги проведенных мероприятий инспектор отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными Алаш-оол Хертек.

УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

29.11.2021