ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных колонии-поселения № 7 в День матери организовали праздничные мероприятия

 

Подготовка ко Дню матери, который ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в колонии началась задолго до праздника. По словам сотрудников, осужденные с особым усердием готовились к нему – сочиняли, подбирали и заучивали стихи, рисовали плакаты и стенгазеты.

Накануне в колонии был объявлен поэтический конкурс «Я маме моей стихи посвящаю». В нем приняли участие не только женщины, мужчины тоже с удовольствием читали стихи, посвященные маме. Помимо известных стихов в конкурсе прозвучали и авторские произведения. По единодушному мнению членов жюри победителем поэтического конкурса стала Анна Сафарова, которая написала трогательные стихи и посвятила их своей маме.

Кроме того, в учреждении подвели итоги проведенных конкурсов рисунков и плакатов «Мы из детства», «Самый добрый взгляд», посвященных самому близкому в жизни человеку, который дает нам жизнь – маме. Выставку лучших работ организовали в библиотеке КП-7.

Помимо конкурсов в этот день по сети кабельного телевидения показали праздничный концерт, транслировали социальные ролики и художественный фильм «Моя идеальная мама».

По мнению сотрудников воспитательной службы, такие мероприятия как нельзя лучше способствуют восстановлению и поддержанию родственных связей осужденных, учат проявлять отзывчивость и заботу о своих близких.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

29.11.2021