ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные из СИЗО-3 УФСИН России по г. Москве стали победителями Всероссийского творческого конкурса, приуроченного к 200-летию со дня рождения Федора Достоевского

 

Во ФСИН России подвели итоги Всероссийского конкурса-акции среди осужденных, посвященного знаменитому роману Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание».

Осужденные, отбывающие наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-3 УФСИН, подготовили для конкурса сценическую миниатюру по роману и удостоились победы в номинации «Лучшая режиссерская работа» .

При подготовке к съемкам осужденные подготовили декорации и костюмы, а также сами занимались монтажом конкурсной работы в студии кабельного телевидения.

Напомним, в августе 2021 года во всех территориальных органах уголовно-исполнительной системы прошел Всероссийский конкурс-акция, в котором приняли участие более 800 осужденных. Для отбора лауреатов конкурса в организационный комитет было представлено более 90 творческих работ, среди которых сценические миниатюры, номера, чтение отрывков из романа «Преступление и наказание».

Лауреатов и призеров конкурса определил организационный комитет, в который вошли российские актеры, деятели культуры и искусства Московского молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева. Итоги конкурса объявили 23 ноября во ФСИН России.

фото: пресс-бюро ФСИН России

Пресс-служба УФСИН России по г.Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

26.11.2021