ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетним, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, рассказали про волонтерское движение

 

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, совместно с представителем Ярославского городского подросткового центра «Молодость», провели профилактическое занятие с несовершеннолетними, состоящими на учете в УИИ УФСИН России по Ярославской области.

- На сегодняшний день волонтерское движение является одним из приоритетных направлений молодежной политики, не только нашей области, но и всей страны, - отметила представитель Ярославского городского подросткового центра «Молодость» Анна Игнатова. - В качестве волонтеров выступают молодые люди, которые реализуют социально-значимые проекты для нашего города, они помогают всем слоям населения.

Анна Игнатова рассказала трудным подросткам, что такое волонтерское движение, как и чем любой житель Ярославской области может помочь окружающим, в каких мероприятиях могут принять участие несовершеннолетние.

- Подобные мероприятия проводятся в первую очередь для предупреждения рецидивной преступности среди несовершеннолетних, - рассказала психолог группы психологического обеспечения УИИ УФСИН России по Ярославской области капитан внутренней службы Анна Ярцева. - Ребята с интересом слушали специалиста, задавали вопросы, активно участвовали в дискуссии.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

26.11.2021