ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники следственного изолятора сдали зачеты по огневой, специальной и физической подготовке

 

Личный состав СИЗО-2 УФСИН России по Ярославской области принял участие в итоговых контрольно-проверочных занятиях, в рамках которых каждый сотрудник смог продемонстрировать свое профессиональное мастерство.

В соответствии с требованиями приказа МЮ РФ № 169 «Об утверждении наставления по организации профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы» в учреждениях УФСИН России по Ярославской области по окончанию учебного года все сотрудники должны сдавать зачеты на знание специальных дисциплин.

Перед началом мероприятия до личного состава доведен регламент и порядок сдачи зачетов, а также проведен инструктаж о мерах безопасности при сдаче нормативов и обращении с оружием при проведении контрольных стрельб.

Сотрудники учреждения сдали зачеты по физической подготовке (комплексно-силовое упражнение и подтягивание на перекладине); показали свои умения по владению боевыми приемами борьбы, а также продемонстрировали свои знания нормативно-правовой базы, регламентирующей служебную деятельность.

Далее личный состав следственного изолятора продемонстрировал навыки стрельбы из пистолета Макарова и из автомата Калашникова.

- Итоговые занятия по служебно-боевой подготовке направлены на закрепление и обновление необходимых знаний, умений и навыков сотрудников в их повседневной служебной деятельности и при возникновении чрезвычайных ситуаций, – пояснил заместитель начальника СИЗО-2 УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Дмитрий Есин.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

26.11.2021