ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День матери отметили в УФСИН России по Забайкальскому краю

 

В УФСИН России по Забайкальскому краю среди личного состава и осужденных прошли мероприятия, посвященные женскому празднику «Дню матери».

В России праздник «День матери» отмечается недавно. В соответствии с Указом Президента России от 30 января 1998 года «О Дне матери» он отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. В учреждениях УФСИН России по Забайкальскому краю стало доброй традицией отмечать этот трогательный день любви и благодарности к самым родным на свете женщинам.

Накануне праздника сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Забайкальскому краю организовали для мам-сотрудников и их детей фотомарафон в уютном кафе города Читы.

Так, в учреждениях уголовно-исполнительной системы края с 22 по 26 ноября среди осужденных проходят различные мероприятия, посвященные данному празднику: лекции, викторины, конкурсы и концертные программы, а также акция для несовершеннолетних - «напиши маме».

– Милые женщины, от чистого сердца поздравляю вас с Днем матери. Позвольте с восхищением и благодарностью за материнский ежедневный подвиг пожелать вам искренней заботы и неподдельного понимания от любимых и близких, – поздравил временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Забайкальскому краю Андрей Маслов.

Необходимо отметить, что главная цель проводимых мероприятий – поддержать и укрепить престиж женщины и подчеркнуть значимость семейных ценностей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

26.11.2021