ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Осужденные ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области приняли участие в написании Всероссийского экологического Диктанта.

Мероприятие проводилось в онлайн-формате на портале Экодиктант. рус.

В школе учреждения сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными провели Экодиктант, который включал в себя вопросы для разных категорий участников: для взрослых без профильного образования или опыта в экологической сфере; для взрослых с профильным образованием в экологической сфере.

В этом году экологический диктант прошел в статусе международного проекта, в нем приняли участие все желающие из числа осужденных. Для каждой категории участников разработчиками составлено 25 вопросов по 12 темам. Данная акция посвящена теме ресурсосбережения и считается крупнейшим в России эколого-просветительским онлайн-проектом.

Ежегодно проводимое мероприятие направлено на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний. Целью данного проекта является повышение у осужденных уровня грамотности в качестве меры по предупреждению экоправонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

26.11.2021