ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство МСЧ-70 ФСИН России провели рабочую встречу с сотрудниками регионального Главного Бюро медико-санитарной экспертизы

 

В УФСИН России по Томской области прошел медицинский методический семинар под председательством начальника Медико-санитарной части №70 ФСИН России Евгения Андреева.

Специалисты Главного Бюро медико-санитарной экспертизы по Томской области Минтруда России ознакомили сотрудников филиалов МСЧ-70 ФСИН России, работающих в учреждениях УИС, с новыми приказами Минтруда РФ и Минздрава РФ о новых правилах получения инвалидности. Затем участники семинара в формате «круглого стола» обсудили актуальные вопросы: новый алгоритм представления подозреваемых, обвиняемых и осужденных на медико-социальную экспертизу, увеличение объема обследований и основания для освидетельствования в целях установления инвалидности, особенности разработки индивидуальных программ реабилитации и абилитации.

В настоящее время в учреждениях УФСИН содержится 151 подозреваемый, обвиняемый, осужденный с инвалидностью. Сотрудники медицинских, социальных, психологических служб колоний и следственных изоляторов работают с ними по индивидуальным программам реабилитации и абилитации. Люди с ограниченными возможностями находятся под постоянным медицинским наблюдением, обеспечены льготными лекарственными препаратами и мобильными техническими средствами – костылями, тростями, колясками, протезами, ортопедической обувью. В исправительных колониях создана доступная среда – помещения оборудованы пандусами, поручнями, на производственных участках оборудованы специальные рабочие места. Условия содержания людей самой социально уязвимой категории всегда находятся в центре внимания администраций учреждений, представителей прокуратуры, региональных омбудсменов и правозащитников.   

     

   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

26.11.2021