ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В уголовно-исполнительной инспекции организовали выставку художественного творчества, посвященную Дню матери

 

Сотрудницы Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Смоленской области, а также их дети младшего школьного возраста собрали целую коллекцию творческих работ, которая украсила помещения учреждения в преддверии очень теплого и душевного праздника - Дня матери.

Официально День матери отмечается с 1998 года благодаря инициативе депутата государственной Думы РФ Алевтине Апариной. Именно она внесла предложение, которое было поддержано, о том, чтобы не забывать о традиции бережного отношения к женщине, дающей жизнь. Символом праздника стал нежный цветок с говорящим названием незабудка.

Сами участники выставки не ожидали, что занимающихся рукоделием и прикладным творчеством сотрудников УИИ окажется так много. Картины, сложные и красивые вышивки, в том числе, и бисером, работы, выполненные в технике «алмазной мозаики» заставляют всех посетителей останавливаться и подолгу рассматривать удивительные экспонаты. Ребята также попробовали свои силы в новой технике рисования цветным песком.

Данная выставка – пример совместной работы детей и родителей, создающей крепкие семейные узы, душевную близость и воспитывающей доверие и уважение друг к другу. Надо ли говорить, что все свои работы маленькие художники подарили своим мамам в канун прекрасного праздника.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

26.11.2021