ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудница ИК-5 УФСИН России по Самарской области приняла участие в мероприятии, посвященном профориентации молодежи

 

На днях в Самаре состоялась дискуссионная панель, посвященная профориентационному проекту «Билет в будущее». Главной целью мероприятия стало обсуждение перспектив развития акции на федеральном уровне и организация диалога представителей образовательных учреждений с работодателями.

В работе форума участие приняла сотрудница ИК-5 УФСИН России по Самарской области старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом капитан внутренней службы Ирина Салапонова.

С приветственным словом из Москвы по видеоконференцсвязи выступил руководитель проекта "Билет в будущее" директор Фонда Гуманитарных Проектов, член Общественной палаты Российской Федерации Иван Есин. В своей презентации он рассказал о целях и задачах профориентационного проекта.

В дискуссионной панели приняли участие исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства областного центра – министр труда, занятости и миграционной политики региона Ирина Никишина, министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян и другие.

Участники мероприятия с интересом познакомились с экспозицией выставки-практикума "Лаборатория будущего" и федеральной профессиональной пробой "Социальное предпринимательство".

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

26.11.2021