ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Рейдовые мероприятия проведены с участием сотрудников уголовно-исполнительной инспекции

 

В целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, выявления фактов жестокого обращения с детьми в семьях, вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи, а также профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, на территории Советского района города Новосибирска проведено межведомственное мероприятие.

Сотрудники филиала по Советскому району уголовно-исполнительной инспекции совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску провели рейды по месту жительства несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, состоящих на учете и осужденных, в семьях которых проживают несовершеннолетние дети.

Представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних осуществили проверку двух несовершеннолетних условно осужденных, одного подростка, в отношении которого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и 11 семей осужденных, воспитывающих несовершеннолетних детей. По результатам проверок составлены акты материально-бытовых условий их проживания.

В рамках мероприятия нарушений требований приговоров не выявлено, социально опасных условий проживания несовершеннолетних не установлено.

С подростками проведены разъяснительные беседы правовой направленности, их призвали соблюдать меры личной безопасности, правила поведения дома, школе и общественных местах. В целях пропаганды здорового образа жизни поговорили о пагубных последствиях употребления алкогольной продукции, потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Законных представителей несовершеннолетних предупредили об ответственности за жестокое обращение с детьми.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

26.11.2021