ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Мурманской области сообщает:

 

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-51 ФСИН России с 1 декабря 2021 года возобновляется проведение длительных свиданий в ИК-16, КП-20, КП-24, УКП при ИК-17, УКП при ИК-18 УФСИН России по Мурманской области с соблюдением определённых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер.

Длительные свидания предоставляются в соответствии с графиками, утвержденными начальниками учреждений, с учетом наполняемости комнат длительных свиданий не более 1/3 от количества всех комнат в учреждении.

Допуск на свидания осуществляется только при наличии и применении средств индивидуальной защиты (маски медицинские, перчатки одноразовые).

Дети до 18 лет на длительные свидания временно не допускаются.

Всем посетителям, прибывающим на длительное свидание в учреждения УФСИН России по Мурманской области, необходимо представить оригинал справки с печатью с отрицательным результатом теста на COVID-19, сданного не менее чем за 72 часа до заселения на длительные свидания, а также действующий QR – код.

При заходе на свидание будет организован входной контроль состояния здоровья родственников с измерением температуры тела. В учреждения УФСИН России по Мурманской области категорически запрещен допуск посетителей с повышенной температурой тела и наличием видимых признаков острого респираторного заболевания.

Режимно - ограничительные мероприятия направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции, недопущение заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников учреждений.

В остальных учреждениях пока по-прежнему действуют ограничения на предоставление длительных свиданий.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ряда ограничительных мероприятий. О полной их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

26.11.2021