ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курской области состоялись учебно-методические сборы психологической службы

 

Виталием Феврониным, начальником психологической службы проведен анализ основных показателей деятельности психологов и поставлены задачи для дальней работы. Заслушаны начальники психологических лабораторий по наиболее проблемным вопросам.

Необходимо отметить, что пенитенциарные психологи на регулярной основе повышают свою профессиональную грамотность, принимают участие в научных коллоквиумах, конференциях, семинарах.

Одной из тем очередных учебно-методических сборов стала тема «Выявление признаков поведения, указывающего на риск суицидов, признаков депрессии, обучение приемам оказания помощи при стрессах, в ситуации горя».   Дополнительное обучение провела Хахутадзе Нилуфер Мажид Кизи, преподаватель Курского государственного медицинского университета.

В ходе мероприятия психологи УИС получили разъяснения по поводу причин и предпосылок аутоагрессивного поведения. Также для дальнейшей работы пенитенциарным психологам был предложен новый инструментарий психодиагностики таких состояний как стресс и депрессия.

По окончании мероприятия специалисты службы прошли тестирование, по результатам которого сотрудникам психологической службы были выданы сертификаты.

Также в рамках действующего соглашения с КГМУ специалисты психологической службы УФСИН России по Курской области приглашены для участия в работе XI Всероссийской научно-практической конференции международного уровня «Психология здоровья и болезни: Клинико-психологический подход», которая пройдёт в декабре.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

26.11.2021