ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ УФСИН России по Курганской области провели правовые консультации более чем для 200 детей и подростков

 

Акция была организована совместно с отделами регионального УМВД в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.  

В Варгашинском районе сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ответили на вопросы родителей и законных представителей несовершеннолетних в формате «горячей линии».

В далматовском «Центре помощи детям №2» правоохранители рассказали воспитанникам об их правах и обязанностях, об ответственности за свои поступки в ходе беседы о героях отечественных мультфильмов.

В Катайском и Мокроусовском районах сотрудники УИИ посетили несовершеннолетних подучетных по месту жительства, провели профилактические беседы и консультации с их родителями.

Представители Каргапольского филиала УИИ побеседовали с воспитанниками Житниковского детского дома об уголовной и административной ответственности, о подростковой агрессии. Специалисты провели с ребятами арт-терапевтическое занятие.  

В Кетовском, Половинском и Притобольном районах сотрудники инспекции с коллегами из УМВД посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении.

В Юргамышском районе несовершеннолетние, состоящие на учете в УИИ, и их родители встретились с настоятелем православного храма отцом Сергием (Тельмановым). Он провел беседу о причинах подростковой преступности.

В Кургане для несовершеннолетних был организован «Единый день профилактики» на базе отделений полиции.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

26.11.2021