ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Парковый инвентарь, изготовленный в ИК-2 УФСИН России по Костромской области, установлен на центральной площади поселка Поназырево

 

Продолжительное время в учреждении функционирует участок металлоконструкции.

Осужденные, трудоустроенные на данном участке, производят различные виды изделий: мангалы, коптильни различного исполнения, ящики металлические, конструкции для садов и парков, в том числе лавки, урны, контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов. Данная продукция пользуется спросом не только у жителей поселка, но и у органов местного самоуправления.

Так, к примеру, в текущем году для нужд администрации поселка Поназырево были изготовлены урны и лавки, которые нашли свое место на центральной площади населенного пункта. Качество и оригинальность изделий незамедлительно были оценены местными жителями.

Взаимодействие с учреждениями и органами государственной и муниципальной власти является одним из важнейших направлений развития производственной деятельности подразделений УФСИН России по Костромской области. Данное сотрудничество позволяет получать заказы на производство продукции, увеличивать количество трудоустроенных осужденных в учреждениях УИС и обеспечивать их достойной заработной платой.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

26.11.2021