ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

25 осужденных, отбывающих наказание в ИК-7 УФСИН России по Костромской области, завершили обучение в профессиональном училище

 

В течение 2, 5 месяцев осужденные мужчины постигали премудрости профессии «оператор швейного оборудования». Курс обучения включал в себя, как теоретические, так и практические занятия. Более того, большинство из учеников уже трудоустроены в швейном цехе центра трудовой адаптации ИК-7. Так что к освобождению каждый из них может стать высококлассным специалистом швейного дела, что немаловажно для успешной адаптации осужденных на свободе.

«Швейные специальности достаточно востребованы на рынке труда, особенно сегодня ценятся те работники, которые имеют навыки пошива изделий «в бригаде», т.е. умеют шить разные операции качественно и быстро. Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УИС области, как раз соответствуют данным требованиям, так как нарабатывают опыт годами. А официальный диплом об окончании профессионального училища дает дополнительные бонусы для положительного решения вопроса трудоустройства после освобождения», - прокомментировал начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Костромской области Алексей Лыгин.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

26.11.2021