ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №7 УФСИН России по Ивановской области, проведен тренинг «Жизнь важнее наркотиков»

 

В рамках проведения антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» для осужденных женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии №7 УФСИН России по Ивановской области, проведен тренинг «Жизнь важнее наркотиков.

Во время мероприятия прошло обсуждение проблемных вопросов: «Какие причины могут подтолкнуть человека попробовать наркотики? Какие аргументы необходимо использовать для отказа. Нужно ли проблемами наркомании заниматься на государственном уровне или это проблема самого человека и его близких? Как воспитать в себе способность сказать решительное «Нет!» любому человеку, который может предложить вам наркотики

- Целью проведения подобных мероприятий является профилактика асоциального поведения, правонарушений, охрана жизни и здоровья человека; воспитание правовой культуры, четкое понимание признаков и последствий  употребления наркотических веществ, чтобы каждый всегда выбирал жизнь и считал, что жизнь важнее наркотиков, - отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ольга Судакова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

26.11.2021