ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ивановской области приняли участие в профилактическом мероприятии «Лидер»

 

В Ивановской области стартовала межведомственная профилактическая операция «Лидер», в рамках которой прошел профилактический рейд.

Участие в мероприятии приняли начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Ирина Челышева, старший инспектор ОДН ОМВД России по Ленинскому району города Иваново Галина Каданина, старший участковый уполномоченный полиции Ким Айвазов, стажер по должности инспектора ОДН Анна Маркова.

В ходе рейда проверены по месту жительства осужденные-женщины, в отношении которых судом применена отсрочка исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста на предмет осуществления ими своих обязанностей по отношению к детям, образа жизни и выявления фактов уклонения от воспитания ребенка и ухода за ним.

Во время посещения семей по месту жительства участники рейда выяснили жилищно-бытовые условия проживания подучетных женщин, изучили социально-психологические процессы в ближайшем окружении, провели профилактические беседы с осужденными -женщинами, предупредив, что за совершение повторных преступлений и правонарушений они могут быть лишены свободы.

Также женщинам рассказали об учреждениях системы профилактики, в которые можно обратиться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации, оставлены информационные материалы с адресами и телефонами.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

26.11.2021