ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председатель и члены Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области посетили СИЗО-4

 

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области Вадим Чередник, а также члены региональной ОНК, посетили следственный изолятор №4 с целью изучения информации об актах членовредительства семерых обвиняемых.

В рамках своего посещения общественники побеседовали с подозреваемыми и обвиняемыми, нанесшими себе повреждения, а также ознакомились с имеющимися материалами и видеоархивом по данному вопросу.

По результатам проверки члены ОНК пришли к выводу, что действия сотрудников СИЗО-4 были законными и обоснованными. В ходе беседы обвиняемые рассказали, что противоправные действия совершили умышленно, не желая выполнять законные режимные требования сотрудников учреждения. Также общественники отметили, что обвиняемые нанесли себе незначительные повреждения кожного покрова, им была своевременно оказана необходимая медицинская помощь, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Для объективной оценки этой ситуации все заинтересованные лица могут обращаться напрямую к председателю Волгоградской ОНК Вадиму Викторовичу Череднику – 8 905 335-70-68.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

26.11.2021