ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 организованна встреча осужденных с представителем центра занятости населения

 

В исправительной колонии строгого режима №2 в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» состоялась встреча осужденных с представителем ГКУ «Центр занятости населения Фокинского района города Брянска» Натальей Моисеевой. Мероприятие было организованно работниками воспитательного отдела учреждения. На встрече присутствовали осужденные, которым до предполагаемого освобождения остаётся не более шести месяцев.

Прибывшие гости подробно рассказали присутствующим о порядке оказания содействия в трудоустройстве. Также на встрече затронули возможности прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по профессиям, востребованным на рынке труда, в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

После этого, представитель ЦЗН рассказала присутствующим о предоставлении услуги по организации сопровождения освобождающихся инвалидов. Цель услуги заключается в оказании индивидуальной помощи незанятому инвалиду в процессе трудоустройства, создании условий для осуществления им трудовой деятельности и ускорении его профессиональной адаптации на рабочем месте.

В завершение встречи работники колонии и сотрудники ЦЗН провели индивидуальные консультации осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

26.11.2021