ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель аппарата Уполномоченного по правам человека Белгородской области и члены ОНК посетили Новооскольскую ВК УФСИН России по Белгородской области

 

25 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям референт Уполномоченного по правам человека в Белгородской области Алексей Шелякин, члены Общественной наблюдательной комиссии Дмитрий Алексеенко и настоятель Успенского собора г. Новый Оскол Николай Герасимчук встретились с воспитанницами Новооскольской воспитательной колонии. Совместно с ними в учреждение прибыл помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Владимир Шульгин.

Цель визита – оказание бесплатной юридической помощи несовершеннолетним, проверка соблюдения их прав и законных интересов.

Представитель аппарата Уполномоченного по правам человека и члены Общественной наблюдательной комиссии ознакомились с условиями содержания воспитанниц, посетили жилые помещения и коммунально-бытовые объекты учреждения, а также провели прием осужденных по личным вопросам.

По итогам посещения Новооскольской ВК замечаний по соблюдению условий отбывания наказаний вынесено не было.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

26.11.2021