ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вопросы трудоустройства осужденных обсудили в управлении занятости населения Амурской области

 

Заместитель начальника УФСИН России по Амурской области Татьяна Майструк и сотрудники учреждений УИС совместно с представителями управления занятости населения Амурской области, общественных организаций и коммерческих предприятий провели рабочее совещание по вопросам содействия в организации работы по обеспечению трудовой занятости лиц, осужденных к лишению свободы, и занятости лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. 

В ходе совещания стороны обсудили порядок привлечения осужденных к труду, основные требования по выплате заработной платы, организацию бытовых условий и возможность обучения осужденных строительным специальностям. 

Особый интерес предпринимателей вызвала информация о предоставляемых площадях, которые УФСИН готово предоставить для организации производств в учреждениях УИС Приамурья. 

Руководство нескольких организаций приняло решения о посещении исправительной колонии № 8 УФСИН России по Амурской области для обсуждения вопроса о сотрудничестве. Кроме того, представители еще одного предприятия рассмотрят возможность трудоустройства осужденных на своем производстве. 

Отметим, что позитивная динамика по обеспечению трудовой занятости осужденных позволит увеличить доли отчислений на гашение ущерба, нанесённого их преступными действиями потерпевшим. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

26.11.2021