ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-22 прошло очередное психологическое консультирование по вопросам детско-родительских отношений

 

В рамках реализации национального проекта «Образование» профессорско-преподавательский состав Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева провел консультации по вопросам воспитания и обучения детей.

Получить консультацию специалистов могли не только осужденные, но и сотрудники колонии. Спектр проблем, с которыми обращались участники мероприятия, был самый разнообразный от мелких детских капризов и упрямства в дошкольном детстве, до полного непонимания и очень сильных негативных чувств в подростковом возрасте и ранней юности.

Преподаватели университета отметили как положительный момент то, что к специалистам из университета, стали обращаться сотрудники, для решения проблем во взаимоотношениях с детьми.

- Психологическое консультирование по вопросам детско-родительских отношений имеет ярко выраженную специфику. Его содержанием становится психологическое сопровождение родителей в сложные периоды взаимоотношений с ребенком. Формирование продуктивного отношения к ребенку у родителя, принятие его проявлений, обретение веры в свои силы и желание преодолевать трудности, восстановление разрушенных связей и ответственности членов семьи друг перед другом, - отметила заместитель начальника МОПР майор внутренней службы Вероника Пугачева.

Стоит напомнить, что целью данного проекта является формирование ценностных представлений о семье, семейных традициях, обязанностях, сплочение детей и родителей, а также гармонизация детско-родительских отношений.

За реализацией проекта в исправительном учреждении следят сотрудники Межрегионального отдела психологической работы ГУФСИН.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

26.11.2021