ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Краснодарскому краю подвели итоги Дельфийского чемпионата среди осужденных

 

Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю, приняли участие в Дельфийском чемпионате. Организаторами мероприятия выступили ФСИН России, Санкт-Петербургский университет ФСИН России и территориальные органы ФСИН России при поддержке Национального Дельфийского совета России. 

Чемпионат проводился в три этапа в очном, заочном формате и в различных номинациях: театр, художественное чтение, рисунок, живопись, эстрадное пение, сольное народное пение, ансамблевое народное исполнение, тележурналистика, фотография, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, дизайн одежды, художественные ремесла и народные инструменты.

 В рамках конкурса участники получили возможность реализоваться творчески в одной или нескольких номинациях, разнообразие которых позволило им выбрать подходящее для себя занятие, а также проявить свои таланты и способности. 

Первый этап проходил в учреждениях, подведомственных УФСИН, затем конкурсное жюри определило победителей Чемпионата в территориальном органе. 

 Так, победителями Дельфийского чемпионата сразу в трех номинациях «Рисунок», «Живопись» и «Эстрадное пение» стали осужденные из ИК-6. 

 В художественных номинациях жюри учитывало оригинальность замысла и технические приемы. Победителей и активных участников наградят грамотами. 

 Чемпионат проводился для вовлечения осужденных в позитивную деятельность, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей. 

Материалы участников-победителей направлены в Санкт-Петербургский университет ФСИН России для участия в третьем этапе Дельфийского чемпионата среди осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

26.11.2021