ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительной колонии № 25 приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

 

С 17 по 21 ноября в исправительной колонии № 25 осужденным, отбывающим наказание в учреждении, представилась возможность принять участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Проведение тестирования в онлайн-формате для 30 осужденных, изъявивших желание повысить экологическую грамотность, стало возможным благодаря сотрудникам отдела по воспитательной работе. Мероприятие было организовано в штабе учреждения на специально подготовленной онлайн-площадке, каждый из участников был заранее зарегистрирован на сайте акции.

Осужденным предстояло в течение 40 минут ответить на 25 вопросов, касающихся экологии и экологической безопасности. Перед тем, как приступить к выполнению задания, участники прослушали небольшую информационную справку, что способствовало расширению кругозора – участвовавшие в акции не просто проверяли свои знания, но и узнавали много новых интересных фактов об экологии.

После подведения общероссийских итогов тестирования системой будут сформированы именные дипломы и сертификаты, которые впоследствии будут приложены к личным делам осужденных. Отметим, что среди участников Экодиктанта 2021 года были и осужденные, успешно прошедшие тестирование годом ранее и получившие дипломы I и II степени.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

26.11.2021