ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председатель ветеранского движения УИС республики и сотрудник УФСИН Андрей Канев провел беседы с сотрудниками ИК-42 и КП-38 по профилактике злоупотребления алкоголя

 

Председателем Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Коми, ведущим аналитиком Отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Республике Коми Андреем Каневым с 23 по 24 ноября была осуществлена проверка организации работы с личным составом и ветеранами (пенсионерами) уголовно-исполнительной системы в ИК-42 (п. Синдор) и КП-38 (п. Чиньяворык).

Кроме того, в эти дни им были организованы общие собрания коллективов работников обеих колоний, посвящённые профилактике злоупотребления алкоголя и связанных с этим совершением различного рода проступков. Им была прочитана лекция «Симптомы трёх стадий алкоголизма, а также приёмы и методики недопущения заболевания алкоголизмом».

Андрей Канев затронул и актуальную для республики и страны тему недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Как отметил выступающий, руководством УФСИН проводится целенаправленная работа по реализации комплекса мер по профилактике и недопущению нарушений дисциплины, законности, преступлений и других чрезвычайных происшествий, связанных, с личным составом. В целях профилактики чрезвычайных происшествий с личным составом, связанных с нарушением правил дорожного движения, между УФСИН и УГИБДД МВД по Республике Коми налажен обмен информацией, имеющейся в автоматизированной базе данных учета лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушения ПДД.

– Хотелось бы обратить пристальное внимание вас, сотрудников, – напомнил Андрей Валерьевич, – на то, что правила дорожного движения запрещают управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. И надо иметь ввиду, что водителям за такое правонарушение предусмотрена административная и даже уголовная ответственность, а сотрудникам УИС – еще и серьезные последствия на службе, вплоть до увольнения! Поэтому необходимо всегда помнить, что мы находимся на службе у государства по охране общественного порядка и защите населения страны от преступности, являясь эталоном служебного поведения и профессионализма, на который обращают внимание окружающие нас люди, и равняется молодое поколение, – подытожил свою речь Андрей Канев.

С данной профилактической лекцией Андрей Канев посетит и другие подразделения УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

26.11.2021