ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учащиеся Сыктывкара и Микуня узнали о возможностях службы в УФСИН и обучения в ведомственных вузах ФСИН России

 

Учащиеся Сыктывкара и Микуня узнали о возможностях службы в УФСИН России по Республике Коми и обучения в ведомственных вузах ФСИН России.

Так, начальник отдела кадров и работы с личным составом ИК-31 Анжела Крюкова и начальник отряда изолированного участка, функционирующего как колония-поселение, Антон Галачинский посетили среднюю общеобразовательную школу № 2 г. Микуня, а начальник отдела кадров СИЗО-1 Владимир Хенерин и начальник отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения ИК-25 Александр Падласов встретились с учащимися выпускных классов сыктывкарских средних общеобразовательных школ № 16 и № 25.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы познакомили учащихся с основными направлениями деятельности ФСИН России, а также специальностями, которые можно получить в образовательных организациях ФСИН России, порядком и перечнем экзаменов для поступления, рассказали о материально-вещевом довольствии для курсантов, а также о перспективах службы в органах пенитенциарной системы – после окончания обучения курсантам гарантировано трудоустройство в уголовно-исполнительной системе в родной республике.

Помимо этого школьники узнали, что обучение происходит на бюджетной основе, при этом каждый курсант с момента поступления в ведомственные образовательные организации сразу становится сотрудником уголовно-исполнительной системы России, получает достойное денежное довольствие и начинает нарабатывать служебный стаж.

Как показательный пример, сотрудники подразделений УФСИН демонстрировали учащимся презентационный фильм Вологодского института права и экономики ФСИН России, в котором подробно описывается жизнь курсанта. Кроме того, ребятам оставили брошюры о вузах ФСИН России и контактные данные отделов кадров Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми, а также исправительных учреждений в Сыктывкаре и Микуне, в которых абитуриенты смогут получить исчерпывающую информацию.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

26.11.2021