ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Карелия подвели итоги Дельфийского чемпионата среди осужденных

 

Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Республике Карелия, приняли участие в Дельфийском чемпионате. Организаторами мероприятия выступили ФСИН России, Санкт-Петербургский университет ФСИН России и территориальные органы ФСИН России при поддержке Национального Дельфийского совета России. 

Чемпионат проводился в три этапа в очном, заочном формате и в различных номинациях: театр, художественное чтение, рисунок, живопись, эстрадное пение, сольное народное пение, ансамблевое народное исполнение, тележурналистика, фотография, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, дизайн одежды, художественные ремесла и народные инструменты. 

Первый этап проходил в исправительных учреждениях, и надо отметить, что конкурс получил большой отклик среди осужденных - желающих оказалось довольно много. Большинство конкурсантов заявили участие в номинациях "эстрадное пение", "живопись", "рисунок", "тележурналистика", "художественное чтение", «художественные ремесла», "фотография". В колониях прошли выставки работ, а творческие номера конкурсантов объединены в единые видеоконцерты и показаны по внутреннему телевидению для осужденных. 

После отборочных туров в исправительных учреждениях конкурсное жюри Управления определило победителей Чемпионата в территориальном органе. 

По итогам мероприятия участники состязаний поощрены дипломами. Вместе с тем материалы участников - победителей направлены в Санкт-Петербургский университет ФСИН России для участия в третьем этапе Дельфийского чемпионата среди осужденных. 

Фото: https://vk.com/public149015509?w=wall-149015509_2164

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

26.11.2021