ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители региональных операторов по обращению с ТКО Республики Башкортостан ознакомились с производственной базой уголовно-исполнительной системы

 

На территории исправительной колонии № 9 под руководством начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Владислава Дзюбы состоялось рабочее совещание с директорами МУП «САХ», ООО «Дюртюлимелиоводстрой», ООО РО «Эко-сити» и ООО «Экология Т»,         на котором обсудили возможности производственного сектора республиканской уголовно-исполнительной системы. Также в обсуждении вопросов взаимодействия принял участие представитель Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан Азат Басыров.

В рамках встречи стороны обсудили возможности производственного сектора республиканской уголовно-исполнительной системы, в том числе размещения на производственных площадках исправительных учреждений республики заказов на производство контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов.

Также была организована ознакомительная экскурсия в учреждение, делегация посетила жилую зону, клуб, столовую, молельные комнаты, библиотеку, а также цеха производственной зоны учреждения. Гости учреждения увидели, как функционируют литейный и молочный цеха.

Кроме этого, программа посещения включила в себя знакомство с образцами товаров, производимых осужденными исправительных учреждений республики, на выставке продукции, организованной в исправительной колонии.

После экскурсии стороны смогли задать интересующие вопросы о возможных объемах заказов, доставке и гарантиях качества продукции и поделились своими впечатлениями, обсудили ряд организационных вопросов, а также перспективы возможного взаимодействия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

26.11.2021