ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О профилактике терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних рассказали кадетам города Белоярский

 

С 17 по 26 ноября на территории Югры проводится оперативно – профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», организованное УМВД России по ХМАО-Югре и уголовно – исполнительной инспекцией регионального УФСИН с целью предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

В рамках мероприятия начальник филиала по Белоярскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Иван Канев провел встречу по вопросам профилактики терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних с 56 воспитанниками кадетского корпуса средней общеобразовательной школы №1 города Белоярский.

В ходе беседы учащимся разъяснили сущность терроризма и экстремизма, ознакомили с основными правилами поведения в условиях террористического акта. Основной мыслью встречи было то, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности. Отдельно было рассказано о видах уголовной ответственности, предусмотренных законодательством РФ.

По окончанию встречи участники проявили живой интерес к прохождению службы в уголовно-исполнительной системе, работе сотрудников и их роли в борьбе с преступностью.

Двое из кадет 9 класса выразили желание подробнее ознакомиться с условиями поступления в ведомственные ВУЗы ФСИН России.

 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

25.11.2021