ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники колонии-поселения №7 написали экологический диктант

 

Учреждения УФСИН России по Смоленской области присоединились к участию во Всероссийской акции "Экодиктант", организованной комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания РФ совместно с ФСИН России. Проект направлен на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний.

Сотрудники колонии-поселения №7 УФСИН России по Смоленской заранее зарегистрировались для участия в формате офлайн-площадок. Участникам были выданы специальные бланки «Экодиктанта», им рассказали правила и порядок его прохождения. Диктант состоял из 25 вопросов различной степени сложности. Некоторые из них особых проблем не вызвали, но были и такие, над которыми пришлось хорошенько подумать.

Задания помогали участникам не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать начитанность, внимательность и широкой кругозор в разных областях охраны окружающей среды.

После подведения итогов, которые будут известны позже, участникам образовательной акции выдадут соответствующие сертификаты.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

24.11.2021