ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В филиале медицинской части СИЗО-2 установлен флюорограф цифровой малодозовый ФМЦ-Альфа

 

В филиале медицинской части №5 ФКУЗ МСЧ-54 ФСИН России следственного изолятора №2 установлен флюорограф цифровой малодозовый ФМЦ-Альфа, предназначенный для проведения массовой флюорографии грудной клетки пациента в положении стоя в прямой и боковой проекциях, производства черепных снимков и исследования позвоночника при минимально возможной лучевой нагрузки.

Отличительными эксплуатационными особенностями флюорографа «ФЦМ – Альфа» является рентгенозащитная кабина флюорографического аппарата «ФЦМ – Альфа», которая обеспечивает защиту от рассеянного излучения медперсонала, а для защиты гонад и щитовидной железы обследуемого в кабине флюорографа устанавливается подвижные фартук-экраны, который придвигается к пациенту во время снимка. С помощью бесшумного электромеханического привода осуществляется перемещение пациента на лифте-подставке. Для удобства обслуживания имеется электромеханический привод открывания и закрывания дверей с автоматическим управлением. Обеспечение получения высоких параметров качества цифрового изображения и визуализации за счёт новой оптической системы.

«Осужденным, находящимся в местах лишения свободы, особенно важно проходить регулярное флюорографическое обследование для раннего выявления заболеваний лёгких. Также необходимо своевременно выявлять изменения в лёгочной ткани и незамедлительно принимать решения по изолированию осуждённых с подозрением на вирусную пневмонию и другие заболевания органов дыхания», – отметил начальник учреждения подполковник внутренней службы Никита Ковальчук.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.11.2021