ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-3 провели профориентационную работу с выпускниками среднеобразовательных школ города Искитима и Искитимского района

 

В рамках выполнения программы комплектования высших учебных заведений ФСИН России и подготовки квалифицированных кадров для уголовно-исполнительной системы сотрудниками следственного изолятора №3 организована профориентационная работа с выпускниками среднеобразовательных школ города Искитима и Искитимского района.

В проводимых мероприятиях приняли участие сотрудники группы кадров и работы с личным составом, а также старший юрисконсульт учреждения капитан внутренней службы Екатерина Климова, выпускница Кузбасского института ФСИН России.

Будущим выпускникам рассказали об условиях и перспективах прохождения службы в уголовно-исполнительной системе, о льготах и социальных гарантиях, которыми пользуются сотрудники пенитенциарной системы. Ребята расспрашивали о порядке поступления, условиях проживания в период обучения, возможности заниматься в спортивных секциях и другие вопросы, на которые Екатерина Александровна подробно ответила.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.11.2021