ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные колонии-поселения №24 соревновались в кулинарном и парикмахерском искусстве

 

В оленегорской колонии-поселении №24, как и во всех учреждениях УИС Мурманской области, прошел Дельфийский чемпионат.

Дельфийские игры проводятся во всех территориальных органах ФСИН России при поддержке Национального Дельфийского совета России в целях обеспечения полезной занятости осужденных, вовлечения их в позитивную деятельность и кружковую работу, раскрытия и роста творческого потенциала. 

В оленегорской колонии – поселении осуждённые соревновались в нескольких номинациях: художественное чтение, рисунок, кулинарное и парикмахерское искусство, дизайн одежды.

Наиболее яркими стали состязания в кулинарном и парикмахерском искусстве.

Перед самодеятельными поварами стояла задача за 4 часа приготовить обед из трёх блюд: холодную закуску, горячее блюдо из мяса с гарниром и соусом и десерт.

При оценивании работ участников жюри учитывало оригинальность рецептуры, соблюдение технологии приготовления, вкусовые качества и оформление. В кулинарном поединке победила непрофессиональный повар Евгения, покорившая членов жюри своим витаминным салатом и блюдом под названием «Зима на полянке».

В парикмахерском состязании также победила самодеятельный мастер Татьяна, чья работа была признана лучшей по степени сложности, форме и аккуратности исполнения.

По условиям конкурса участницы должны были создать праздничную причёску методом плетения, при этом было запрещено использование средств поддержки причёски, таких как валики, сетки и др. На всё мастерицам давалось 120 минут. И все умелицы успешно справились с заданием, дав своим творениям необычные названия : «Озорные хвостики», «Ужик», «Официальная дама», и др.

По итогам Дельфийского чемпионата призёры и самые активные участники поощрены грамотами. А фото и видео работ победителей были направлены для участия во втором этапе конкурса среди учреждений УФСИН России по Мурманской области.

       

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

25.11.2021