ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительных учреждений УФСИН России по Липецкой области приняли участие в Дельфийском чемпионате

 

В УФСИН России по Липецкой области подвели итоги второго этапа Дельфийского Чемпионата. Организаторами мероприятия выступили ФСИН России, Санкт-Петербургский университет ФСИН России и территориальные органы ФСИН России при поддержке Национального Дельфийского совета России.

Осужденные демонстрировали свои таланты, мастерство и фантазию, а также профессиональные навыки и умения в различных конкурсных номинациях: театр, художественное чтение, рисунок, живопись, эстрадное пение, сольное народное пение, кулинарное искусство, художественные ремесла и других.

Первый этап проходил в исправительных учреждениях Липецкой области, затем конкурсное жюри определило победителей Чемпионата в УФСИН России по Липецкой области, ими были признаны осужденные ИК-3 и ИК-7 УФСИН России по Липецкой области.

Материалы участников-победителей направлены в Санкт-Петербургский университет ФСИН России для участия в третьем этапе Дельфийского чемпионата среди осужденных.

Проведение чемпионата нацелено на реализацию творческих способностей осужденных, повышение их культурного и эстетического уровня, а также организацию полезной занятости.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

25.11.2021