ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель начальника УФСИН России по Липецкой области принял участие в конференции «Производство и кооперация – пути инновационного решения»

 

В рамках создания необходимого количества мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам и создания участков, функционирующих как исправительный центр, на базе предприятий и организаций Липецкой области заместитель начальника УФСИН России по Липецкой области Олег Щедрин принял участие в конференции «Производство и кооперация – пути инновационного развития».

Заместитель начальника УФСИН России по Липецкой области Олег Щедрин выступил с докладом на тему «Обеспеченность трудовыми ресурсами». В своем выступлении Олег Юрьевич рассказал, что 16 октября текущего года на территории Липецкой области введен в эксплуатацию участок, функционирующий как исправительный центр при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области, с лимитом наполнения 112 мест.

Кроме того, заместитель начальника УФСИН России по Липецкой области Олег Щедрин отметил, что одним из вариантов создания учреждений, функционирующих как исправительный центр, является привлечение представителей бизнес-сообщества путем создания УФИЦ на базе объектов предприятий, использующих труд осужденных. Такая возможность появилась с января 2020 года в связи с изменениями в законодательстве.

Это наиболее перспективное и взаимовыгодное направление, поскольку предприятия предоставляют отремонтированные помещения для проживания осужденных и обеспечивают их работой, а исправительный центр предоставляет постоянную рабочую силу и обеспечивает за ними надзор.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

25.11.2021