ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подростки, содержащиеся под стражей в СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области, поздравили своих мам с праздником

 

Мероприятие, посвященное Дню матери, организовали сотрудники воспитательной службы совместно с представителями попечительского совета при учреждении.

В акции также приняла участие исполнительный директор Курганского отделения Российского детского фонда Лариса Соколова.

Несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в следственном изоляторе, оформили для своих мам поздравительные открытки. Сотрудники учреждения записали видеопоздравления от ребят.

Накануне праздника творческие подарки подростков были переданы адресатам. Теплые пожелания растрогали женщин до слез. Они рассказали, что впервые переживают долгую разлуку со своими детьми и стараются поддерживать их.

По словам начальника отдела по воспитательной работе СИЗО-1 г. Кургана Сергея Рогова, родственные связи очень важны для каждого человека, находящегося в местах лишения свободы. Но бывают случаи, когда родители отказываются от детей, нарушивших закон. В таких условиях шансы на возвращение к нормальной жизни после отбывания наказания у гражданина значительно снижаются. «Одна из наших задач, совместных с попечительским советом – возобновление и поддержание родственных связей подростков», – подчеркнул Рогов.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

25.11.2021