ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Костромской области прошла акция «День донора»

 

Сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Костромской области сегодня вновь сдавали кровь. В совместной благотворительной акции с областной станцией переливания крови приняло участие более пятидесяти человек. Большинство из них кровь сдает регулярно, но есть и новички, а также и почетные доноры.

В этом году это не первый визит региональной станции переливания крови в УФСИН. Сдача крови производилась на территории Управления в мобильном комплексе заготовки крови. Предварительно потенциальные доноры проходили медицинское обследование у терапевта, сдавали анализы. И только после получения клинического благополучия им разрешалось сдавать кровь. 

Специалисты ОГБУЗ «Костромской областной станции переливания крови» работали на территории Управления в течение трех часов, собрав за это время более 23 литров крови, которая после тщательного изучения будет направлена в лечебно-профилактические учреждения Костромы и области. 

«Для людей, имеющих заболевания, очень важно, чтобы донорство было регулярным. Потому что вся кровь, которую мы получаем в результате наших акций, идет на карантинизацию. Основное условие - это безопасность нашей продукции. Поэтому мы с удовольствием приезжаем в организации, которые могут на регулярной основе сдавать нам кровь», - прокомментировала врач станции переливания крови. 

«Для сотрудников уголовно-исполнительной системы стало доброй традицией помогать людям. Акция по сдаче крови проводится в УФСИН не первый год и участие в ней очень важное дело. Сдавая кровь, мы способствуем пополнению банка донорской крови и, по сути, помогаем спасать человеческие жизни», — отметил заместитель начальника полковник внутренней службы Михаил Удалов. 

Стоит отметить, что сотрудники пенитенциарного ведомства всегда активно принимают участие в различных волонтёрских проектах, посещают детские дома, проводят совместные мероприятия с волонтерскими организациями города.

 

 Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

25.11.2021