ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в УИИ УФСИН России по Костромской области, изготовили поздравительные открытки

 

В преддверии Дня матери сотрудники УИИ организовали для несовершеннолетних осужденных мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток. 

Необычный мастер-класс провела член Регионального отделения Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей Елена Денисычева. В рамках мероприятия участникам рассказали о технике изготовления самодельных праздничных открыток и различных вариантах декора. Для создания открыток Елена Валентиновна привезла цветную и белую бумагу, скрапбумагу, карандаши, клей, ножницы, и различные украшения. 

Во время занятия все участники проявляли фантазию и творческий подход, ведь каждый хотел изготовить самую красивую открытку для своих мам и бабушек. В результате у всех получились оригинальные и непохожие друг на друга самые настоящие поздравительные открытки. После мастер-класса ребята подписали открытки. Они адресовали своим мамам и бабушкам пожелания и слова благодарности за любовь, терпение и заботу. Занятие прошло в теплой и дружеской обстановке, где все помогали друг другу и делились новостями. 

«Такого рода мероприятия положительно действуют на морально-психологическое состояние подростков, способствуют формированию уважительного отношения к родным и близким. Помимо этого, улучшается зрительная память, координация движений и развитие воображения»,- поделились психолог УИИ Киреева Мария. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

25.11.2021