ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник территориального органа ФСИН Алексей Гиричев принял участие во всероссийском рабочем совещании с Министерством юстиции России по вопросам развития в регионах сети исправительных центров уголовно-исполнительной системы

 

24 ноября 2021 года Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко совместно с директором ФСИН России провел совещание с высшими должностными лицами органов государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросу развития сети исправительных центров уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Владимирскую область на совещании по видеоконференцсвязи с Министерством юстиции Российской Федерации представляли: врио первого заместителя Губернатора Владимирской области, курирующего вопросы промышленности и экономической политики, Александр Ремига, начальник УФСИН России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Алексей Гиричев, начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанным с изоляцией осужденных от общества, УФСИН России по Владимирской области полковник внутренней службы Татьяна Лисина и представители бизнес-сообщества региона.

В своем приветственном слове Константин Чуйченко отметил, что расширение сети исправительных центров для обеспечения исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ поспособствует сокращению количества осужденных в исправительных учреждениях и снижению рецидивов. «Уже сейчас мы видим, что количество рецидивов после исправительных центров почти в 4 раза меньше по сравнению с другими видами наказания», – подчеркнул министр.

Директор ФСИН Российской Федерации в своем выступлении сказал о результатах и перспективах работы по развитию сети исправительных центров уголовно-исполнительной системы России.

По итогам совещания субъектам Российской Федерации было рекомендовано организовать работу по созданию условий отбывания наказания в виде принудительных работ. Данная деятельность будет вестись совместно с региональными отделениями Российского союза промышленников и предпринимателей и общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства.

На данный момент в уголовно-исполнительной системы Владимирской области действует исправительный центр № 1 в городе Кольчугино, в котором отбывают наказание исключительно мужчины. Исправительное учреждение рассчитано на 110 человек. И один участок исправительного центра в г. Суздаль, рассчитанный на 50 женщин. Также, на территории Владимирского региона, планируется введение в эксплуатацию ещё двух участков, функционирующих как исправительные центры в п. Красное Эхо и с. Илькино.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

25.11.2021